Экологический кодекс России – скоро!

Сообщаем Вам, что данная статья устарела и может использоваться только для осведомительных целей, либо для расширения кругозора. На нашем сайте есть новые статьи, и мы рекомендуем обратить на них внимание:

Требования для объектов 3 категории НВОС

Требования для объектов 4 категории НВОС

Можно ли установить СЗЗ для чужого объекта?

Как учитывать передвижные источники выбросов?

В ближайшее время рабочая группа Минприроды и Государственной Думы займется разработкой экологического Кодекса России.

 "Такой документ в новейшей истории нашего государства никогда не создавался. Предполагается, что он объединит все лучшие существующие нормативные практики. Это не обязательно должны быть многочисленные приложения, которые включают всю экологическую повестку. Но он должен закладывать понятную каждому основу для регулирования всех природоохранных сфер", – заявил Александр Козлов.

 Депутаты отметили, что на сегодняшний день законодательная база в сфере охраны окружающей среды в России нуждается в совершенствовании и систематизации.

 "Мы это предложили, получили поддержку от разных депутатов, от Совета Федерации, видим, что за этим может быть гармонизация всего экологического законодательства, хотя сейчас мы понимаем, что оно всё-таки нуждается в “донастройке”. Сейчас просто вводить новый документ директивно не имеет смысла, нужно поэтапно идти вперёд и создавать совместно общий свод законопроектов, который будет продолжать защищать экологию в будущем для наших детей, внуков и правнуков", – отметил Заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов.

 Участники совещания договорились, что для консолидации усилий по выработке документа будет создана рабочая группа, в которую войдут представители Минприроды России и Государственной Думы.


Вам нужно разработать природоохранную документацию? Вас интересует Инвентаризация ИЗАпроект СЗЗОВОС? Позвоните 8 (861) 248-93-87 или напишите нам запрос на электронную почту info@systemaeco.ru. Мы сформируем индивидуальное предложение для вашего предприятия.